Musikzug Laurissa Lorsch 1963

Spaß und schöne Töne

Vorstand

Hier präsentieren wir Ihnen unseren Vorstand, der bei der Jahreshauptversammlung am 05.04.2019 gewählt wurde.

Schriftführerin Silke Horlebein hat ihr Amt zum 15.12.2019 niedergelegt.

1. Vorsitzender
Markus Mayer
Telefon: 
E-Mail: markus.mayer@musikzug-laurissa-lorsch.de

2. Vorsitzender
Marc Rickers
Telefon: 
E-Mail: marc.rickers@musikzug-laurissa-lorsch.de

Rechner
Stefan Schönung
Telefon: 
E-Mail: stefan.schoenung@musikzug-laurissa-lorsch.de

Schriftführerin
N.N.
Telefon: 
E-Mail: 

Ansprechpartnerin für die Musikausbildung Laurissa Lorsch
Ruth Engel
Telefon:
E-Mail: ruth.engel@musikzug-laurissa-lorsch.de

Beisitzerin
Silvia Hartmann
Telefon:
E-Mail: silvia.hartmann@musikzug-laurissa-lorsch.de

Beisitzerin
Claudia Walter
Telefon:
E-Mail: claudia.walter@musikzug-laurissa-lorsch.de

Beisitzer
Klaus Rickers
Telefon:
E-Mail: klaus.rickers@musikzug-laurissa-lorsch.de

Beisitzer
Ralf Engel
Telefon:
E-Mail: ralf.engel@musikzug-laurissa-lorsch.de

Beisitzer
Petra Walter
Telefon:
E-Mail: petra.walter@musikzug-laurissa-lorsch.de